Championnats d’Île-de-France en salle cadets/juniors à Eaubonne
-
Yohan Fraichou Vice-champion LFA Junior au poids en12m74
-
Sarah Bourez 27 »80 sur 200m
-
David Jacquet-Cretides 7 »26 sur 60m
-
Noah Amable 7 »27 sur 60m
Triathlon/tétrathlon benjamins de Pantin
20 benjamins présents hier au triathlon/tétrathlon de Pantin. 11 filles et 9 garçons
En tétrathlon F avec 27 participantes tous clubs confondus sur la compétition
- 16e place avec 979 pts pour Sara AIT KACI ARAB
En triathlon F avec 91 participantes tous clubs confondus sur la compétition
- 12e place avec 77 pts pour Clémence MBAI KOUE
- 15e place avec 74 pts Pour Loan-Fanta BAMBA-PREVOST
- 30e place avec 64 pts pour Anahe BIHENG
- 33e place avec 62 pts pour Louise VAILLANT-SAVI
- 40e place avec 59 pts pour Abigail BIENVENU
- 42e place avec 58 pts pour Mia PAUPERT
- 55e place avec 50 pts pour Leyna BELHADI
- 64e place avec 46 pts pour Manon SALINI
- 66e place avec 45 pts pour Constance EICKMAYER
- 74e place avec 40 pts pour Ambre FONTAINE
- 76e place avec 40 pts pour Clara BONNET-GORLICH
En triathlon M avec avec 63 participants tous clubs confondus sur la compétition
- 11e place avec 67 pts pour DEGLANE KROGH Antoine
- 14e place avec 66 pts pour Léo SALIOU MACHELART
- 21e place avec 62 pts pour Timothee VALERY
- 22e place avec 62 pts pour TomSALIOU MACHELART
- 28e place avec 56 pts pour Gaetan FERRY
- 36e place avec 50 pts pour Jacob Clyde GUISANDO
- 44e place avec 44 pts pour Andre POUYE
- 54e place avec 34 pts pour Martin BEC
- 55e place avec 32 pts pour Achille ROUILLARD
Championnats régionaux à Brie
Ces championnats régionaux ont eu lieu ce dimanche 6 février 2022 sur un parcours super sélectif avec une météo encore plus sélective.
30 participants du club et 28 qualifiés pour le prochain tour (demi-finale des championnats de France à Chessy les 18-19/02 :
A noter parmi les meilleures performances de la journée :
- Marin, 8ème en cadets
- Lina, 9ème en minimes filles
- Marie, 12ème en minimes filles
- Léa 10ème en cadettes,
- Arthur 12ème en juniors
- 3ème place par équipe des minimes filles.
Les résultats provisoires disponibles sur le site du cda77 : RÉSULTATS PROVISOIRES
1/4 de finale des Championnats de France de cross country Élite et Masters femmes
1/4 de finale de cross country 6/02/2022 Brie comte Robert élite et master femme.
Sabine, Aurélie et Sandrine sont toutes trois qualifiées pour pour la demi-finale des Championnats de France ! Bravo à elles !