Les nageurs de la catégorie Jeunes ont participé à ce premier plot de la saison du Parcours Jeunes en bassin de 25 m à Créteil. RÉSULTATS COMPLETS
8 podiums ont été réalisés :
- une 1ère place
- quatre 2èmes places
- trois 3èmes places
Le mot de l’entraineur !
« Très belle compétition pour nos jeunes. Tous étaient combatifs et nous avons eu de très beaux résultats. RDV au plot 2 pour pouvoir constater leur motivation et évolution remarquable.
Un grand merci à eux pour la qualité de leur travail »
Angeline
Toutes nos félicitations à Angeline et son groupe pour ces super résultats !
Voici leurs résultats :
COLOMBEL LEAL Axel (2010) FRA | Temps | Points | |
40e | 50 Nage Libre Messieurs Séries | 00:37.60 | 406 pts |
31e | 100 Nage Libre Messieurs Séries | 01:29.74 | 244 pts |
19e | 100 Dos Messieurs Séries | 01:42.46 | 237 pts |
14e | 50 Brasse Messieurs Séries | 00:50.58 | 312 pts |
23e | 200 4 Nages Messieurs Séries | 03:37.25 | 206 pts |
DOQUET CHASSAING Albane (2009) FRA | |||
21e | 50 Nage Libre Dames Séries | 00:35.87 | 608 pts |
6e | 100 Nage Libre Dames Séries | 01:16.16 | 619 pts |
2e | 100 Dos Dames Séries | 01:25.82 | 661 pts |
2e | 200 Dos Dames Séries | 02:59.87 | 668 pts |
14e | 200 4 Nages Dames Séries | 03:15.35 | 519 pts |
ELORBANY Adham (2008) EGY | |||
37e | 50 Nage Libre Messieurs Séries | 00:36.41 | 457 pts |
22e | 100 Nage Libre Messieurs Séries | 01:21.14 | 397 pts |
16e | 100 Dos Messieurs Séries | 01:39.72 | 273 pts |
— | 50 Brasse Messieurs Séries | DSQ | — |
20e | 200 4 Nages Messieurs Séries | 03:29.46 | 258 pts |
ELORBANY Khadija (2010) EGY | |||
17e | 50 Nage Libre Dames Séries | 00:35.13 | 647 pts |
13e | 100 Nage Libre Dames Séries | 01:20.58 | 510 pts |
3e | 200 Brasse Dames Séries | 03:25.77 | 657 pts |
9e | 100 Papillon Dames Séries | 01:39.42 | 377 pts |
20e | 200 4 Nages Dames Séries | 03:24.65 | 434 pts |
GAUTHIER Amandine (2010) FRA | |||
40e | 50 Nage Libre Dames Séries | 00:38.85 | 463 pts |
36e | 100 Nage Libre Dames Séries | 01:34.46 | 236 pts |
19e | 100 Dos Dames Séries | 01:47.00 | 297 pts |
7e | 50 Brasse Dames Séries | 00:44.98 | 636 pts |
31e | 200 4 Nages Dames Séries | 03:46.62 | 263 pts |
LACOMBE Louka (2010) FRA | |||
47e | 100 Nage Libre Messieurs Séries | 02:33.79 | 1 pts |
21e | 50 Brasse Messieurs Séries | 01:01.44 | 83 pts |
LE GOFF Angèle (2009) FRA | |||
3e | 50 Nage Libre Dames Séries | 00:31.32 | 868 pts (meilleure performance du weekend pour le club) |
2e | 100 Nage Libre Dames Séries | 01:12.22 | 726 pts |
2e | 200 Brasse Dames Séries | 03:14.58 | 762 pts |
1ère | 100 Papillon Dames Séries | 01:21.27 | 728 pts |
4e | 200 4 Nages Dames Séries | 02:57.27 | 706 pts |
LERIGNY Marie Anne (2011) FRA | |||
65e | 50 Nage Libre Dames Séries | 00:50.34 | 88 pts |
47e | 100 Nage Libre Dames Séries | 01:52.54 | 35 pts |
28e | 100 Dos Dames Séries | 02:27.60 | 1 pts |
29e | 50 Brasse Dames Séries | 01:03.01 | 119 pts |
12e | 100 Papillon Dames Séries | 02:31.13 | 1 pts |
LEROY Nathan (2009) FRA | |||
32e | 50 Nage Libre Messieurs Séries | 00:35.55 | 496 pts |
21e | 100 Nage Libre Messieurs Séries | 01:20.80 | 404 pts |
15e | 50 Brasse Messieurs Séries | 00:51.54 | 285 pts |
8e | 100 Papillon Messieurs Séries | 01:37.99 | 281 pts |
19e | 200 4 Nages Messieurs Séries | 03:22.18 | 313 pts |
LOPES Diego (2008) FRA | |||
16e | 50 Nage Libre Messieurs Séries | 00:31.53 | 699 pts |
10e | 100 Nage Libre Messieurs Séries | 01:10.31 | 642 pts |
4e | 100 Dos Messieurs Séries | 01:23.89 | 538 pts |
4e | 100 Papillon Messieurs Séries | 01:23.32 | 533 pts |
8e | 200 4 Nages Messieurs Séries | 02:56.65 | 545 pts |
MAAMES Axil (2009) FRA | |||
41e | 50 Nage Libre Messieurs Séries | 00:37.68 | 402 pts |
34e | 100 Nage Libre Messieurs Séries | 01:31.28 | 221 pts |
18e | 50 Brasse Messieurs Séries | 00:56.00 | 179 pts |
4e | 200 Brasse Messieurs Séries | 04:35.15 | 63 pts |
27e | 200 4 Nages Messieurs Séries | 03:52.82 | 119 pts |
MULLER Angèle (2010) FRA | |||
34e | 50 Nage Libre Dames Séries | 00:38.35 | 486 pts |
28e | 100 Nage Libre Dames Séries | 01:31.38 | 288 pts |
22e | 100 Dos Dames Séries | 01:49.34 | 266 pts |
26e | 50 Brasse Dames Séries | 00:58.44 | 212 pts |
32e | 200 4 Nages Dames Séries | 03:57.71 | 193 pts |
RUAULT Thomas (2009) FRA | |||
47e | 50 Nage Libre Messieurs Séries | 00:38.80 | 357 pts |
3e | 200 Brasse Messieurs Séries | 04:01.80 | 209 pts |
26e | 200 4 Nages Messieurs Séries | 03:45.68 | 156p ts |